В настоящее время на рынке промышленного оборудования доступно довольно много устройств, которые облегчают процессы во многих сферах производства. Одним из таких агрегатов является чиллер. Поскольку данное оборудование является предельно специфическим, к его выбору следует подойти тщательно. 

Сфера использования чиллеров

Чиллер является специальным высокопроизводительным агрегатом, который предназначен для кондиционирования воздуха. Поскольку такое оборудование имеет большую стоимость и сложно устанавливается, чаще всего его используют в огромных помещениях и зданиях. Так, в частности, тут можно найти широкий ассортимент данных устройств и подобрать идеальный вариант для конкретного производства. В настоящее время чиллеры используются для кондиционирования:

  • офисных зданий;
  • торговых центров;
  • административных зданий;
  • многоэтажных жилых домов;
  • гостиниц;
  • школ;
  • различных комплексов. 

Кроме этого, чиллеры активно применяются в промышленности, что позволяет экономить на электроэнергии и оборудовании. Так, в частности, такие системы кондиционирования и охлаждения применяются в машиностроении, на химических производствах, на фабриках, где занимаются упаковочной пластиковой тарой. Чиллеры используются в пищевой промышленности для замораживания продуктов и обеспечения необходимых условий хранения овощей. 

Молочные комбинаты и кондитерские фабрики также не обходятся без данного оборудования. Телефонные и серверные станции применяют чиллеры для создания оптимальных условий для работы различной техники. Данные системы довольно компактные и просты в эксплуатации, что позволяет более рационально использовать доступную площадь на производствах.     

Критерии подбора промышленного чиллера

Поскольку чиллер является довольно серьезной техникой с большим количеством технических характеристик, к выбору оборудования необходимо подойти со знанием вопроса. В первую очередь следует обратить внимание на производителя и поставщика. Качественные устройства всегда имеют необходимые сертификаты качества и документы о происхождении. При покупке таких агрегатов, как чиллеры, следует обязательно требовать все бумаги, касающиеся качества и соответствия нормам. Поскольку техническое обслуживание большого оборудования является затратным и довольно тяжелым делом, нужно заранее решить данный вопрос. Качественные компании предлагают сервисные центры для ремонта и диагностики таких агрегатов.  


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: