Для предоставления автосервисом качественных и прилеглих услуг, владелец подобного предприятия должен побеспокоиться не только полным составом профессиональных работников, но еще и обеспечить место работы всем необходимым оборудованием. Краны, пресса и станки для СТО — это необходимое оборудование, без которого нельзя проводить полноценный осмотр транспортного средства, и уж тем более его ремонт. Качественное обустройство ов автосервиса позволяет проводить надлежащую организацию любого процесса. Наличие современной и качественной техники, внедрение современных технологий позволит не только значительно снизить нагрузку сотрудников, но еще и обеспечить автоматизацию большей части работы, сделать ее более корректной, быстрой и качественной. А это уже будет положительно влиять на развитие, популярность и рост прибыли СТО. 

Особенности выбора оборудования

При подборе специального оборудования для автосервиса, очень важным фактором является понимание функциональности того или иного прибора, его предназначение, а также область применения. Самыми востребованными работами в СТО являются шиномонтаж, также работы по кузову транспортных средств. 

Если было принято решение обзавестись оборудованием для шиномонтажа, то необходимо первым делом составить список всего необходимого оборудования, без которого проводиться подобные работы адекватно не смогут. Сэкономить на чем — это будет неправильным решением. Многие думают, что можно обойтись приобретением одного стенда, однако любой профессионал скажет, что этого будет недостаточно. 

Список основного оборудования

Качественное обслуживание требует помимо станков, которые могут обеспечить работы в областях шиномонтажа и балансировки, требует и другого оборудования, а именно оборудование для:

  • рихтовки дисков;
  • балансировки колес;
  • ванны для шиномонтажа;
  • борторасширители;
  • генератор азота и другие вспомогательные элементы.

Именно они помогут проводить предстоящие ремонтные работы максимально быстро и эффективно. Без некоторого оборудования вообще провести ту или иную процедуру просто невозможно. 

Например с помощью борторасширителя автомеханик может обеспечить себе свободный доступ к тому участку колеса, которое было повреждено и требует профессионального вмешательства. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: