Деревянные окна – это в настоящий момент большая редкость. Владельцы квартир и домов предпочитают вместо них использовать металлопластиковые образцы. Но есть и довольно интересная категория деревянных окон. Их еще называют «евроокнами». У этих изделий присутствуют необычные особенности, которые отличают их от привычных вариантов. Стоит ближе познакомиться с продуктом.

Как устроены деревянные евроокна

Для изготовления этих окон используется не обычная древесина, а древесно-полимерный композит. Это сырье, в составе которого присутствуют и древесные компоненты, и полимерные добавки. Таким образом, ДПК по своим характеристикам одновременно похож и на древесину, и на качественный современный пластик.

Из ДПК изготавливается рама или профиль окна. А вместо обыкновенного стекла в евроокнах установлены полноценные стеклопакеты, состоящие из нескольких слоев. Подобная особенность роднит это изделие с окнами ПВХ. Но у деревянных евроокон есть необычные качества, которые нужно рассмотреть подробнее.

Основные плюсы деревянных евроокон

1. Экологическая безопасность. Устанавливая такие окна, владелец может быть уверен, что он сможет сохранить микроклимат помещения наиболее благоприятным. Окна, хотя и изготовлены частично из искусственных компонентов, получаются гораздо более экологичными, чем пластиковые.

2. Отличные изоляционные характеристики. Как и пластиковые окна, евроокна отличаются высочайшими теплоизоляционными и шумопоглощающими возможностями. Их на зимнее время не нужно дополнительно уплотнять или утеплять. Они и так защитят помещение от холода.

3. Воздухопроницаемость. Уникальная особенность евроокон, которая как раз объединяет их с деревянными образцами, состоит именно в воздухопроницаемости. Да, она не настолько интенсивная, как у тех же окон из древесины. Но у пластиковых этой особенности нет вовсе.

4. Прочность и долговечность. Из ДПК получаются конструкции, обладающие отличными прочностными качествами. Служат евроокна на протяжении нескольких десятилетий, не доставляя владельцам проблем.

5. Эстетичность. Евроокна всегда отлично смотрятся. Понятно, что чаще всего встречаются образцы, похожие на деревянные окна. Но все-таки есть возможность приобрести и самые разные другие модели.

В общем, деревянные евроокна – интересное изделие, совмещающее преимущества окон из древесины и пластика одновременно. Остановившись на этом варианте, владелец не прогадает.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: