Как вы себе представляете наливные полы? Наверняка в виде однородного покрытия невнятного цвета без каких-либо рисунков, в редких случаях – с вкраплениями-чипсами. А если на месте скучных однотонных полов появится изображение яркого пейзажа? Или, скажем, репродукция полотна Кандинского? А как вы отнесетесь к тому, что на таком полу не остаются царапины от мебели, вмятины от обуви, в поверхность не впитывается грязь? Впрочем, можете не отвечать – мы и так догадались, что вы уже задумались о появлении подобного покрытия дома.

Все описанное выше – это не выдумка писателя-фантаста, а наливные 3D-полы. Состоят они из следующих слоев:

• самовыравнивающаяся основа;

• изображение (могут быть использованы специальные фотообои или рисунок, нанесенный на стяжку);

• прозрачный полимер (собственно, сам наливной пол);

• особый защитный лак, помогающий покрытию не терять своих свойств.

Также наливной 3D-пол может содержать различные включения: деревянные, металлические элементы, декоративный камень и многое другое.

В чем преимущества такого покрытия?

Во-первых, длительный срок службы. Наливные полы выдерживают достаточно высокую нагрузку, что позволяет использовать их не только для дома, но и для офисных помещений.

Во-вторых, за ними просто ухаживать. Обычная сухая и влажная уборка без специальных средств – то, чего наливным 3D-полам будет вполне достаточно.

В-третьих, после полимеризации наливные полы не имеют запаха и не выделяют вредных веществ, благодаря чему их можно использовать в детской.

В-четвертых, вы можете воплотить свои самые смелые дизайнерские фантазии, поместив на пол какое угодно изображение. Батальное полотно малоизвестного художника, кадр из любимого мультфильма, изображение пляжа с настоящими ракушками внутри – такой пол станет предметом вашей гордости и восхищения гостей и соседей.

Есть у наливного 3D-пола и пара недостатков. Первый – довольно высокая цена, которая, тем не менее, окупается за счет длительного срока службы покрытия. Второй – сделать такое покрытие самостоятельно проблематично: для этого нужна безупречно ровная и чистая стяжка, в противном случае покрытие ляжет неровно, а в местах скопления, например, пыли и вовсе отслоится. Поэтому если вы решили сделать 3D-пол, лучше обратиться к специалистам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: