Обустройство гостиной в молдавском стиле


Молдавский народ относится к своей гостиной по-особенному. Это не только сердце дома, это настоящая жизнь нескольких поколений одной семьи. И обустраивает свою гостиную, которая у молдаван называется каса маре, семейная пара на протяжении всей жизни. Если вы хотите сделать свою гостиную в молдавском стиле, то вы должны проникнуться духом этой народной философии.

Молдаване очень чтят семью и гордятся достижениями каждого из ее членов. Поэтому большее место на стенах молдавской гостиной должны занимать фотографии всех членов семьи, всех ее поколений. Чем больше их будет, тем лучше. Также на стенах следует расположить все награды, которые имеют члены семьи. Это могут быть грамоты, спортивные кубки и медали, дипломы, благодарственные письма. Чтобы каждый, кто приходит к вам в дом, видел, чего добилась ваша семья.

Центральное место в молдавской гостиной занимает большая кровать и овальный или круглый стол, стоящий по центру. Хорошо, если на кровати будет пуховая перина, несколько длинных покрывал, расшитых ручной вышивкой и свисающих почти до пола, а также целая гора подушек разных размеров, сложенный одна на другую.

Молдавская гостиная – это лицо вашей семьи. Поэтому, чем богаче она будет обустроена, тем больше гордости будет вызывать у своих хозяев.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: