В настоящее время доступен широкий ассортимент материалов для упаковки различной продуктовой и продовольственной продукции. Каждый из видов имеет свои эксплуатационные характеристики, особенности и преимущества. Так, в частности, крафт-бумага пользуется особым спросом в последнее время. 

Преимущества использования крафт-бумаги

В настоящее время именно крафт-бумага используется практически во всех сферах жизни человека. Данный материал применяют для изготовления широкого спектра упаковок, например, мешков, пакетов, конвертов и другой продукции. Качественная крафт-бумага ЦентралПак пригодится в любой сфере и полноценно выполнить все свои задачи. Благодаря широкому ассортименту данного материала, можно найти бумагу различных цветов, которая будет отличаться фактурой, шероховатостью и типом покрытия, наносимое сверху.

Крафт-бумага, как разновидность упаковочного материала, обладает широким спектром преимуществ. Так, в частности, следует отметить такие основные моменты:

  • прочность;
  • натуральность;
  • воздухопроницаемость;
  • устойчивость к механическим повреждениям.

Крафт-бумага отлично переносит серьезные перепады температуры и даже не деформируется под воздействием влаги. Данный материал имеет высокий показатель сопротивления к таким факторам, как раздирание, излом и продавливание. Упаковка из крафт-бумаги отлично клеится и заметно удлиняется при разрывах. Также на данный материал можно нанести практически любой рисунок, что значительно расширяет сферу использования крафт-бумаги. 

Сфера применения крафт-бумаги 

Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам, крафт-бумага имеет широкую сферу применения. Так, в частности, она используется в промышленном производстве для транспортировки грузов на длительные расстояния. Например, крафт-бумагу можно использовать для упаковки строительных материалов, она обеспечит защиту продукции от влаги и различных механических повреждений. Для почтовых пересылок также удобно использовать данный материал.  

Сфера кулинарии не обходится без крафт-бумаги, в такой упаковке можно хранить пищевые продукты, при этом они не окрашиваются и дышат, а плесень не образовывается длительное время. Также данный материал используют для транспортировки продуктов, например, мяса или рыбы, как в охлажденном состоянии, так и в замороженном. Пищевая продукция, упакованная в крафт-бумагу, сохраняет свою свежесть длительное время.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: