Складские помещения обязательно должны быть оборудованы специальной техникой и стеллажами для нормального функционирования. Без данных устройств склад не сможет выполнять свои прямые задачи. Именно поэтому к выбору стеллажей для товаров и грузов следует отнестись со всей серьезностью и пониманием дела. 

Разновидности стеллажей для складских помещений

Стеллажи позволяют хранить широкий ассортимент продукции в целостности и сохранности. В настоящее время доступно большое количество данных конструкций. Классификация стеллажей довольно обширная, например, наиболее популярными критериями являются габариты товаров, которые будут храниться на конструкции. Стоит учитывать тот факт, что для каждой группы товаров есть свой тип стеллажей. Например, полочные конструкции metprommebel.ru/catalogue/polochnye-stellazhi/ пользуются большим спросом, при этом их нельзя использовать для всех складских помещений. Все конструкции данного типа можно разделить на следующие разновидности:

  • фронтальные стеллажи для паллет;
  • въездные стеллажи для оптимизации использования площади;
  • консольные стеллажи для габаритных товаров;
  • полочные стеллажи — наиболее популярная разновидность. 

При выборе стеллажа важно учитывать тот момент, что узкоспециализированные склады необходимо оборудовать особыми моделями конструкций, поскольку ни один из вариантов не является универсальным. Работа складского помещения напрямую зависит от правильного подбора стеллажей и другой техники.  

Подбор конструкций для хранения товаров

Складские стеллажи должны соответствовать некоторым критериям. В первую очередь конструкции должны быть хорошего качества, отличаться длительным сроком службы, а также быть полностью безопасными в эксплуатации. При выборе стеллажей следует убедиться в сборке, она должна быть на высшем уровне. Выбранная модель конструкции также должна соответствовать товарам, которые будут на ней храниться. Этот критерий обязательно нужно учитывать, поскольку не все стеллажи подойдут для габаритных грузов. 

Для изготовления стеллажей для складских помещений обязательно должны использоваться качественные материалы. Если это так, и готовая конструкция прошла сертификацию, в наличии должны быть соответствующие сертификаты качества. Эти документы подтверждают, что изделие можно использовать для складских помещений и оно отвечает необходимым стандартам. 


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: