Обои для отделки стен, предлагаемые рынком, серьезно различаются как исходным материалом изготовления, так и практическими характеристиками. Среди вариантов, заслуживающих рассмотрение, стоит назвать обои винилового типа. Это изделие, обладающее интересными эксплуатационными возможностями. Но, чтобы понять, что ему свойственно, нужно узнать о принципах производства материала.

Как изготавливают виниловые обои

Чаще всего встречаются образцы виниловых обоев, выполненные в два слоя. Для создания основного используют плотную бумагу или флизелин. Этот слой отвечает за прочность материала и определяет, как он будет наклеиваться на рабочую поверхность.

Но специфическая особенность изделия состоит в наличии защитного винилового лицевого слоя. Винил предназначен для ограждения основы обоев от негативных факторов. Также виниловая пленка определяет, как будет выглядеть отделка в окончательном варианте. Какие плюсы наблюдаются у материала?

Основные преимущества виниловых обоев

1. Достойная влагостойкость. Чаще всего обои считают материалом, которому хорошая влагостойкость не свойственна. Поэтому использовать их на кухне или в других помещениях с высокой влажностью нежелательно. Но виниловые обои – исключение. Они контакта с жидкостями не боятся.

2. Выраженная износостойкость. При разумных механических воздействиях виниловые обои остаются в полном порядке, присутствующий на них рисунок длительное время не стирается. Кроме того, влагостойкость в сочетании с износостойкостью делают виниловые обои моющимися.

3. Гигиеничность и простота ухода. За моющимися обоями очень просто ухаживать. Насколько бы серьезными ни были загрязнения, появляющиеся на поверхности материала, устранить их точно получится. Можно использовать губку и даже добавлять чистящие средства.

4. Простая технология поклейки. Чтобы самостоятельно наклеить виниловые обои, серьезных усилий не понадобится. Материал достаточно прочный, поэтому при поклейке повредить его проблематично. Образцы с флизелиновой основой позволяют еще и сэкономить клеевой состав, ведь клей при их использовании нужно наносить только на стену.

5. Презентабельность. Современные виниловые обои смотрятся очень эффектно. При этом, они разнообразны. Эти материалы могут обладать и гладкой поверхностью, и выраженным рельефом. В целом, выбрав такой материал, владелец обязательно получит достойную отделку стен.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: