Создание интересного интерьера является задачей не из легких. Монохромный интерьер устарел и не столь распространен. Для того, чтобы подчеркнуть новизну своей комнаты, применяют разные подборки с сочетанием геометрических, флористических, орнаментальных и также клеточных фигур.

Классическую шотландскую клетку часто используют на занавесках, мебели, рисунках обоев. Своими истоками такие клетки обязаны, разумеется, Шотландии. Шотландцы изготовляли для каждого клана подобные ткани с разными оттенками цветов.

Не настолько важны идеальные квадраты на клетчатой ткани. Немного разнообразия в интерьере может быть вполне уместно, к примеру, использование ромбов. Важным преимуществом клетчатого интерьера является то, что он не нуждается в частом обновлении и не требует больших усилий для этого.

Для шахматного стиля идеально подходят строгие квадраты и прямоугольные предметы, а веселые аксессуары или цветочные горшки не впишутся. Но нет рамок для выбора клеток в сочетании со всевозможным фоном. Нейтральные оттенки хорошо подходят для общего фона.

Если же рассматривать английский стиль, то приходят на ум теплые пледы в клетку. Это можно использовать в качестве основы. Цвета при этом должны быть теплыми и темными, к примеру, черный и красный, черный с белым, синий и белый. А аксессуарами превосходно выступят и дополнят этот интерьер клетчатые стулья, лампы, декоративные подушки.

Но не забывайте, что чрезмерное наличие клеток может повлиять на настроение и желание находиться в комнате отрицательно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: