Популярность натяжных потолков можно объяснять множеством причин. Безупречное качество является одной из них. Только первоклассное сырье используют в производстве натяжных полотен ответственные производители. Фактур и цветовых оттенков предлагается очень много. Натяжные потолки в Москве представлены в огромном ассортименте, подобрать вариант можно для любого помещения. Обращать внимание необходимо при этом на эксплуатационные характеристики потолков.

Среди важных преимуществ натяжных потолков можно отметить способность выдерживать температурные перепады и механические повреждения. Можно подобрать полотна для ванн и кухонь. Даже для летних беседок, лоджий, балконов и других неотапливаемых помещений найдется свой вариант. Поверхности потолка легко очищаются и не требуют особого ухода. Можно смочить салфетку или тряпку моющем средстве и легко убрать все загрязнения. Водонепроницаемость – важный плюс пленки ПВХ. Благодаря этому сделанные из нее потолки защитят мебель и прочие предметы при затоплении соседями сверху. На один квадратный метр может приходится нагрузка до ста килограмм.

Такие потолки нередко используются в том случае, если основное перекрытие имеет множество изъянов, например, царапины, неровности, которые требуется скрыть. Электрическую проводку и разные коммуникации можно замаскировать натяжными потолками. Сигнализация, светотехника, вентиляция могут быть смонтированы в межпотолочное пространство. Теплоизоляционные материалы также могут быть размещены между основным потолком и полотном. С общим стилем помещения входить в диссонанс цветовая гамма потолка не должна. Зеркальные потолки способны «поднимать» потолок и делать комнату более просторной.

Выполненным из гипсокартона конструкциям подвесные потолки создали очень серьезную конкуренцию. Грязные строительные работы, то есть покраска, шлифовка, шпаклевка не проводятся при монтаже натяжных полотен. Многоуровневые оригинальные потолки позволяют создавать современные технологии, то есть только одним ярусом ограничиваться не обязательно. На монтаж требуется всего один день, однако сложность потолка, конечно, имеет значение. Можно делать разнообразные по форме решения, в том числе и криволинейные. В самых разных странах натяжные потолки стабильно пользуются большим спросом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: