Личное пространство, место для отдыха и, пожалуй, самая интимная комната в любом доме — это спальня. Ее оформление требует особого внимания для создания там комфорта и уюта.

Самое главное в любом интерьере — это следование одному стилю. Комната, созданная в едином стиле, всегда будет выглядеть гармонично и создаст ощущение покоя. Дополнительные аксессуары могут лишь подчеркнуть то или иное направление. При помощи опытного дизайнера спальню можно превратить в райский уголок.

Мебель и аксессуары в спальне

В небольшой спальне не должно быть много мебели и центральная ее часть — это кровать. Светлая мебель придаст легкости и визуально сделает комнату просторнее. Лишние аксессуары и декор загромождают и утяжеляют небольшую комнату. Большое зеркало также обязательный атрибут в спальне. В зависимости от предпочтений хозяйки здесь располагают туалетный столик, шкаф и комод.

Для небольшой спальни лучше покупать модульную мебель или трансформирующуюся. Шкаф-купе также хороший вариант для экономии свободного пространства. Размеры мебели обязательно должны соответствовать общему оформлению.

Освещение, текстиль и аксессуары

Приятную атмосферу во многом определяет освещение. В спальне должно быть как минимум два источника света. Основной свет — это люстра, а для создания более интимного освещения бра или торшер около кровати или столика.

Выбор мебели, как и цвета интерьера, зависят от вкуса и восприятия хозяйки. Текстиль также может подчеркнуть индивидуальность и собственный взгляд на вещи. Светлые шторы, маленькие подушечки, пледы и накидки — все это делает атмосферу в комнате теплой и домашней.

Вещи, сделанные своими руками, всегда приятны в комнате. Они могут стать не только украшением, но и гордостью для самого автора. Любой дом может много рассказать о его хозяине, а спальня может поведать о самых глубоких его чувствах понятных лишь близкому человеку.

Нежелательно использовать в интерьере множество ненужных аксессуаров. Не стоит перегружать спальню различными предметами: рюшами, вазочками, цветами и т. д. В спальне, прежде всего, необходимо соблюсти гармонию. Лишь когда окружающее пространство будет сочетаться с вашим внутренним миром, тогда можно с уверенностью сказать, что в этой спальне отличный дизайн интерьера.

Как бы то ни было, спальня — это место, где мы получаем жизненную энергию и проводим немалую часть своей жизни и она должна быть для нас самой уютной и комфортной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: