Комнатные растения украшают и оживляют любой интерьер, ведь они приносят в него частичку живой природы, от которой мы становимся все дальше.

Горшки для комнатных растений просто незаменимы, ведь от их качества зависит и активность роста, и правильное формирование, и продолжительность жизни любого живого растения. Так как же выбрать их правильно? Давайте рассмотрим...

1. Материал, из которого горшок изготовлен, в обязательном порядке, должен быть пористым и воздухопроницаемым. Это одно из главнейших условий, ведь богатая кислородом почва для растения – это жизнь. Глина продолжает оставаться самым подходящим материалом.

2. Размер тоже имеет значение. Он зависит от величины и особенности корневой системы растения. Надо предусмотреть, что важна четкая середина. Маленький горшок обеднит растение нехваткой почвы, а большой – замедлит рост и развитие.

3. Помните про форму. Если вы цветок разместить в кашпо, то выбирайте изделие без подставки. Также замечено, что некоторые цветы лучше развиваются в круглых, но не в квадратных, разновидностях этого товара.

4. Огромнейший выбор цветовых решений позволяют адаптировать горшочек под абсолютно любой интерьер. Именно цвет иногда играет первостепенную роль при оформлении и декорировании помещения.

5. Не упускайте из виду и изделия ручной работы, ведь они подчеркнут вашу исключительность и благородство, утонченность вкуса. Мелочи виднее всего. Интернет магазины предлагают головокружительный ассортимент, по вполне приемлемым ценам.

6. Дно должно иметь отверстия для вытекания воды. Это обязательное условие, ведь иначе растение неизбежно погибнет от закисания почвенных слоев.

7. Наличие подставки под дно – это не основное, но важное требование. Вода неизбежно будет вытекать, пачкать подоконник, добавляя вам лишних и не нужных проблем. Мало того, запас воды убережет растение от недостатка влаги.

Подойдите к выбору такого важного аксессуара, как горшочек для комнатных растений, обдуманно и взвешенно. Ведь, по сути, вы выбираете маленький домик для его корневой системы. Тогда любимое растение отплатит вам радостной зеленью и быстрым ростом.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: