Французский стиль в интерьере стал популярным в последнее время среди любителей, изысканных и в то же время простых решений. Данный стиль сочетает в себе два разных направления, которые идеально сочетаются. В этой статье мы обратим ваше внимание как оформить гостиную во французском стиле.

Украсить интерьер необходимо изысканной мебелью. Это может быть богатый диван в комплекте с креслами. Так же гостиная во французском стиле подразумевает наличие классических стульев. Отличным дополнением будут золотые рамы для зеркал и картин. Наличие мягкого коврика в гостиной, подчеркнёт изысканность интерьера. Прекрасным отображением французского стиля является присутствие камина, а также больших часов. Очарование придадут небольшие подушки из золотистой ткани, красиво уложенные на диване и креслах.

Особый колорит гостиной придадут декоративные и старинные флаконы, в них можно хранить духи, а также самодельное мыло. Такие декоративные элементы станут чудесным украшением для гостиной.

Бывает так, что гостиная является не только отдельной гостиной, но еще и спальне. В этом случае, гостиную-спальню лучше всего выполнить в белом цвете. в такой комнате главной частью комнаты является кровать. Очень эффектно смотрится кровать с красивой и изысканной спинкой, особенно мило будет выглядеть белоснежное расписанное красивыми узорами изголовье. Кровать можно украсить пледом с бахромой, и подушечками с расшитыми наволочками.

Для создания французского интерьера в гостиной можно установить манекен, он отобразит старинный дух в гостиной. Это манекен станет не только оригинальным украшением комнаты, но также на нём удобно хранит украшения и вечерние элегантные сумочки, и кружевные изделия.

Французского колорита в комнате придадут несомненно специально подобранные обои. Обои должны быть в светлых пастельных тонах, также на обоях красиво смотрится нежный рисунок цветов.

Оформление окна — еще одна деталь французского стиля. Окна можно оформить деревянными ставнями или установить жалюзи. Вместо громоздких штор и портьер, лучше повесить лёгкие занавески и нежным чуть заметным золотистым рисунком. Интерьер гостиной также можно дополнить маленькими бархатными подушками, изыскано уложенными на подоконнике.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: