На сегодняшний день существует несколько категорий промышленных котлов. Они различаются сырьевой базой, влияющей на работоспособность агрегатов, а также своими конструкционными параметрами. Мы знаем твердотопливные образцы, паровые варианты, газовые, комбинированные модели и те, которые функционируют на альтернативном топливе.

Промышленные твёрдотопливные котлы используются с целью отопления комнат и обеспечения тёплой водой. Сфера эксплуатации такого оснащения – индустриальные строения, административные здания, медицинские центры, теплицы, птичьи фабрики и др. Такие помещения требуют использования оснащения с повышенными показателями мощности.

Старые образцы котлов разрабатывали так, что в роли топлива можно было использовать исключительно уголь. Ультрасовременные методики изготовления агрегатов на твёрдом топливе без труда решают такую проблему, так что теперь водогрейные котлы способны потреблять различные типы топлива на твёрдой основе. В качестве материалов для создания котлов может выступать чугунное и стальное сырьё.

В каких случаях нужно эксплуатировать аппараты на твёрдом топливе? Использовать их рационально там, где магистрали, обеспечивающие подачу газа, находятся на значительном удалении, а также на участках, где есть дешёвый доступ к дешёвым горючему. Если грамотно организовать транспортировку сырьевой базы, то указанное оснащение окажется наиболее выгодным в плане обслуживания. Но нужно продумать вопросы закупки и хранения топлива.

В последнее время котлы на твёрдом топливе считаются превосходной альтернативой газовым и электрическим образцам. Это связано со значительной стоимость таких ресурсов и ограничениями в плане их потребления. Индустриальные объекты, чья деятельность связана с обработкой древесины, а также с возделыванием сельскохозяйственных угодий, используют котлы на твёрдом топливе, поскольку это позволяет решить несколько проблем:

• Утилизация отходов;
• Возможность получения недорогой тепловой энергии.
• В таком случае стоимость горючего сильно уменьшается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: