Вопрос, где в квартире расположить ковры, не менее важен, чем умение правильно выбрать ковер. Как это сделать расскажет данная статья.

Комнаты в квартире, традиционно подходящие для того, чтобы расположить в них ковры, - гостиная и спальни. Не принято, в том числе и из соображений практичности, класть это тканое изделие на полу в кухне. Балкон или лоджия – тоже не лучшее помещение, чтобы расположить ковер. Зато его можно положить в ванной комнате. По причине сырости не стоит выбирать обычную модель, а нужно будет подобрать вариант со специальной резиновой подкладкой, которая не даст изделию загнить или протухнуть. Также всегда актуален такой вариант как маленький коврик в прихожей.

Во времена СССР было принято вешать ковры на стены, но сейчас такое украшение интерьера считается не модным. Правда, если беспокоит шум со стороны соседей и нет возможности или желания делать качественную шумоизоляцию, то над подобным вариантом стоит задуматься.

Как именно расположить ковер в комнате, будет зависеть от замысла дизайнера (или владельца помещения) и его параметров. Длинное и широкое изделие может занять собой все пространство гостиной или спальни. А, к примеру, небольшой круглый коврик так и просится быть помещенным под журнальный столик или отдельно стоящую тумбочку.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: