Испокон веков главными делами женщин по всему свету являлись стирка, уборка, приготовление еды и всевозможные действа, способствующие организации уюта в доме. Однако, то время осталось позади.

В современной России, где согласно народной мудрости “человека встречают по одежке”, такой вопрос, как женский гардероб на данный момент играет не последнюю роль.

Современная деловая женщина обязана соответствовать своим внешним видом статусу, занимаемым ею. В её деловом гардеробе должны иметь место классический костюм с юбкой, брючный классический костюм, утонченные, но в то же время строгие юбки и блузки, не вызывающие платья, способные подчеркнуть её красоту, но не резать глаз. Ведь женщина, представляющая в офисе свою фирму, должна с одной стороны выглядеть серьёзной и ответственной, а с другой не терять своей женственности.

Классические сдержанные варианты одежды требуют и соответствующей обуви. Это касается как цвета, так и модели. Одним из лучших вариантов являются туфли-лодочки, уместные практически везде.

Ещё одним важным моментом является макияж. Женщина, работающая в офисе и таким образом являющая лицом фирмы, при работе с клиентами обязана подходить к своему макияжу не менее ответственно, чем к одежде. Так называемый “боевой окрас”, приемлемый исключительно для корпоративных вечеринок, ни в коем случае нельзя делать, идя на работу. Стоит остановиться на естественных цветах и мягких полутонах.

При подборе аксессуаров необходимо не переусердствовать. Остановите свой выбор на классических украшениях, способных подчеркнуть ваш собственный стиль.

Стоит помнить о главном: одежда для офиса обязана быть качественной, удобной, невызывающей, функциональной, а также модной. Ваша задача подчеркнуть умение быть серьёзной и ответственной, не забывая при этом о своей женственности ни на миг.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: