Каково предназначение площадочных вибраторов?
Площадочный вибратор является приспособлением, похожим на электрический мотор, используемым в роли источника эффективных колебаний. В его состав входит вал, в котором смещён центр тяжести (этого удаётся достигнуть благодаря установленным пластинам из металла, именуемым эксцентриками), а также мотор, на который этот вал и фиксируется В ходе выполнения работ вибратор при помощи болтового соединения устанавливают на нужную поверхность, он передаёт ей круговые колебания, которые возникают во время вращения вала.

Достигнуть разницы в силе колебаний можно посредством регулирования эксцентриков, которые устанавливаются на валу. Значительный объём работ и сверхмощные колебания предусматривают монтаж усиленного варианта подшипников, они снабжаются электричеством. Площадочные вибраторы могут похвастаться высочайшим уровнем надёжности, поскольку к их конструкции предъявляют весьма строгие требования, дабы она справлялась со значительными нагрузками.

Сфера использования площадочных вибраторов весьма разнообразная: их можно встретить на стройплощадках, устройства задействуют при осуществлении погрузочных и разгрузочных процедур, при изготовлении кирпича, блоков из бетона, тротуарной плитки и другой продукции. Если нужно разгрузить вагоны, которые наполнены материалами в сыпучем виде либо гранулированной продукцией, то вибратор нужно установить на дно либо сбоку, это позволяет увеличивать темпы осуществления работ и существенно облегчить все процедуры.

Работа с разнообразными типами бетона предусматривает монтаж площадочных вибратор на особых вибростолах, где располагаются пресс-формы. Благодаря вибрации, которую создают агрегаты лишние воздушные массу выходят и пустоты в полной мере заполняются. Это позволяет достигнуть монолитной формы конструкции.

Вибраторы, представленные сегодня на рынке, делят на пневматические и электрические. Первые функционируют благодаря тому, что компрессор подаёт сжатые воздушные массы, во вторых предусматривается электрический привод. Электрические вибраторы могут различаться по напряжению.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: