От того, чем мы окружаем себя в повседневной жизни, зависит стиль нашей с вами жизни. Если стиль комнаты или офиса выполнен в классическом стиле, то это приводит нас в состояние спокойствия, умиротворения, надежности и стабильности. Стиль барокко создаёт роскошь и негу вокруг нас. Хай-тек - значит, мы движемся и живём в ногу со временем, с всё ускоряющимся ритмом жизни. А вот чтобы стиль интерьера был завершен, необходимо правильно выбрать шторы. Функция штор - защита от посторонних взглядов, света и эстетика (украшение помещения).

Шторы можно выбрать готовые или же заказать пошив по специально разработанному дизайну в соответствии с вашим пожеланием, вкусом и интерьером. Потребителю сегодня предлагается большое разнообразие штор, начиная от классических тканевых, заканчивая пластиковыми, алюминиевыми, деревянными жалюзи. Шторы могут быть также рулонными, бамбуковыми и плиссированными. Но классика штор – тканевые - по-прежнему в фаворе. Ткани предлагаются самые разнообразные по качеству, расцветке, фактуре, плотности.

Например, для кухни лучше выбирать недорогие, легкостирающиеся ткани, прочные. Для оформления детской комнаты можно посоветовать с рисунком на тему сюжетов из любимых и знакомых мультиков и сказок. В спальню выбираем плотные, не пропускающие дневной и солнечный свет, тяжелые шторы. А вот тона, которым лучше отдать своё предпочтение в спальне, это что-то светлое, пастельное. Шторы во всех этих помещениях выбираются в первую очередь по их функциональному назначению. Шторы для гостиной должны идеально сочетаться с интерьером. При выборе исходим из этой задачи.

Шторы вешаются на карниз, который тоже подбирается вместе со шторами. От карниза при пошиве штор будет зависеть расход материала для пошива. Карнизы тоже могут быть разными. Но это уже другая история.

Делая свой выбор, не стоит торопиться, т.к. шторы - покупка долгосрочная, дорогостоящая. От неё многое зависит: ваше настроение, самочувствие, имидж и пр. При таком большом ассортименте постарайтесь сделать правильный выбор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: