Винтовой компрессор – оснащенная принудительным вытеснением машина. В выпускных или всасывающих клапанах устройство не нуждается. Объем всасывания может изменяться автоматически, потребление мощности нагрузки при этом может снижаться. Если сравнивать с поршневыми моделями, винтовые китайские компрессоры имеют более низкие эксплуатационные расходы и более широкий диапазон работы. Габариты их существенно меньше, уровни вибрации получаются ниже.

Роторы в винтовом компрессоре являются единственными значительными передвигающимися частями. Шатунов, поршневых колец, поршней, клапанов, требующих регулярного обслуживания нет. Расходы на такое обслуживание получаются более низкими. Ремонт или другие вмешательства обычно не требуются в течение нескольких лет, если речь идет именно о винтовом оборудовании. Общая стоимость проекта должна учитывать, что возвратно-поступательные и винтовые компрессоры имеют разную стоимость обслуживания.

Откатные возможности винтовых компрессоров достигают девяноста процентов от полной загрузки. Внутри машины происходит эта возможность отклонения, управления рециркуляцией газа или изменение внешней скорости привода не требуются. Благодаря этой особенности винтовые компрессоры являются востребованными в сферах, где постоянными рабочие условия и скорость потока не являются. Управлять мощностью можно как автоматически, так и вручную, все потребности системы могут быть удовлетворены точно.

На одном этапе коэффициент сжатия винтового компрессора может варьироваться от двух до двадцати. Высокая объемная эффективность при этом сохраняется. Происходит это за счет того, что во время сжатия объем смазочного масла впрыскивается значительный. Более высокие давления могут создавать поршневые агрегаты, однако на каждый этап отношение сжатия у них не превышает четырех. Промежуточное и многоступенчатое охлаждение требуется для них для исключения чрезмерных температур.

Широкий рабочий диапазон делает винтовые компрессоры весьма универсальными. Монтажное пространство для обеспечения высокой производительности требуется небольшое, так как вращающиеся винты не занимают много места. Фундамента винтовые компрессоры также не требуют, что существенно уменьшает затраты на монтаж. Надежность оборудования обычно очень высокая. Время простоя получается ниже, чем при использовании поршневых компрессоров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: