Проблема утилизации аккумуляторных батарей, которые выработали свой ресурс, является актуальной для многих автомобилистов. Менее остро она стоит в сельских районах, так как подход их жителей хорошо всем знаком – просто отвезти куда-нибудь подальше и оставить там. Однако так этот вопрос не решается. На самом государстве отчасти лежит вина за это. Практически не занимаются местные администрации организацией цивилизованной сдачи в утиль старых АКБ. Самостоятельно приходится думать о сдаче батареи тем, что относится серьезно к понятиям хозяйский подход, рачительность и экология. Решить его можно. Например, обратившись на https://metall-metallolom.ru/priem-akkumulyatorov-tsena, то есть в организацию, где принимают аккумуляторные батареи.

Основной сложностью является то, что только крупные организации занимаются переработкой бывших в употреблении изделий. Масштабные работы интересуют их по причине необходимости рентабельности. Ни одна крупная компания не будет связываться с приемом одной-двух аккумуляторных батарей. Ей это просто не нужно, потому что не выгодно. Аккумуляторные батареи порой принимают пункты приема цветных металлов. К данной категории относится свинец из АКБ.

Также существуют на рынке и посредники. От населения они принимают изделия, а затем сдают для переработки их большой партией. В газетах или интернете можно легко найти информацию о таких компаниях. В объявлениях также можно найти и другие юридические и физические лица, желающие приобрести старую аккумуляторную батарею. Зачем? Это их дело. Цивилизованный способ от избавления найден.

Требования к аккумуляторам у принимающей стороны могут быть разными. Лучше заблаговременно уточнить все нюансы. Отказ в приемке может быть по причине трещины в корпусе, особенно если внутри есть электролит. Даже если течи нет, так как поврежденным оказался верх, вопрос транспортировки будет затруднен. Переработкой лома не занимаются сами скупщики, им нужно будет аккумулятор куда-то отвезти. Лучше устранить все дефекты, какие имеются. Можно наплавить пластик, замаскировать герметиком или же использовать другие варианты.

Также нужно будет позаботиться о наличии ручки. Из веревки, проволоки или какого-либо другого материала необходимо ее сделать, если она сломана. Также нужно поинтересоваться, нужно ли убирать электролит. Такие условия обычно не ставят специализированные организации, однако уточнить этот вопрос все же стоит.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: