Так как сон восстанавливает наш организм, придает бодрости и сил, к этому процессу следует подойти осознанно и серьезно. Подушка практически является символом отдыха и сна, поэтому выбираем ее тщательно по некоторым общепринятым показателям.

Как выбрать подушку для здорового сладкого сна?

Для того чтобы правильно выбрать подушку для сна, нужно знать, какими именно критериями стоит руководствоваться. Например, если подушка слишком высокая, то утром у вас может болеть позвоночник, шея, а от них и голова.

Правда, это может произойти и в случае, если подушка слишком низкая. Следовательно, идя в магазин за такой необходимой вещью, сравните свою подушку, и выберите изделие идеальной для себя высоты.

Есть мнение, что чем мягче ваш матрас, тем выше должна быть ваша подушка. Самые разнообразные удобные подушки можно купить у нас.

Форма и размер вашей новой подушки

Если говорить о форме, то сейчас такое разнообразие форм, что просто разбегаются глаза! Это и прямоугольники, и ромбы, и сердечки, и другие причудливые конфигурации. Однако следует понимать, что красивая форма не является признаком удобства. Надо заметить, что большинство покупателей все же выбирают традиционную квадратную подушку, которая хорошо зарекомендовала себя с давних времен.

Не меньшую роль играет и шов, которым сшита подушка. Он должен быть как можно мельче и надежнее, чтобы через него не смог вылезти наполнитель, которым заполнена подушка. Так что при покупке обязательно просмотрите все швы на предмет их надежности.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: