У каждого малыша в жилище должен быть свой уголок. И не имеет значение будет ли это целая комната или просто родители выделят часть комнаты. Это укромное место малыша, где должна располагаться его кроватка, шкаф для вещей и стеллажи для игрушек. Если квартира небольшая, то уместить в одной комнате все эти вещи очень сложно, и даже невозможно. В данном случае можно воспользоваться специальными модулями и горками, в которые входят все указанные элементы.

Горка представляет собой двухэтажный комплекс. На так называемом втором этаже располагается кровать. Под уровнем кровати (на первом этаже) обычно ставятся стол, шкаф и стеллажи. Если в семье двое детей, то на первом этаже можно расположить вторую кровать.

При выборе кровати для ребенка, независимо от ее модели, необходимо учитывать некоторые правила. Во-первых, изделие должно быть оснащено твердым дном. Это очень важно, так как у ребенка идет формирование позвоночника. Дно обычно выполняют из фанеры. В качестве материала для днища могут использовать и древесноволокнистую плиту, в которой обычно проделаны для вентиляции небольшие отверстия.

Украсить детскую можно и необычными предметами мебели. К примеру, отлично будут смотреться мягкие пуфики-кресла. Обычно их делают в форме груши или футбольного мяча. На таких пуфиках удобно сидеть перед телевизором.

Выбирая мебель для детской, необходимо позаботиться и об использовании натуральных материалах. Детская должна быть безопасной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: