Особенности выбора спецодежды
Соблюдение установленных правил безопасности и требований норм охраны труда необходимо на всех производственных предприятиях. Специальная одежда – один из основных элементов экипировки, которая также входит в обязательные требования. От опасных производственных факторов она защищает сотрудников, гарантируя им безопасности. От качества и наличия таких изделий зависит и безопасность, и комфортность рабочих условий.

Специфику производства нужно учитывать при выборе специальной одежды. Посещая магазин спецодежды https://cck.by/, нужно четко понимать, каким требованиям должны отвечать изделия. В частности, могут потребоваться огнезащитные свойства, если существует вероятность контакта с открытым огнем, работать приходится при высоких температурах. В таких условиях приходится работать электрикам, сварщикам и металлургам. От попадания химических веществ кожу работника требуется надежно защищать одеждой, если возможен контакт с щелочами, кислотам и другими химически активными веществами.

Сезонность одежды также нужно учитывать, то есть только защитными характеристиками все не ограничивается. От перегрева, например, должна защищать предназначенная для летнего времени спецодежда. Натуральные ткани для ее пошива являются более предпочтительными. Для работников строительной сферы особенно важным оказывается качество летней и зимние спецодежды. Рабочая обувь также должна быть специальной. Лодыжку она должна фиксировать прочно, чтобы на строительной площадке вероятность травм была сведена к минимуму, риск получения вывиха отсутствовал. От переохлаждения должна защищать зимняя спецодежда, если речь идет о регионах с холодным климатом. Но при этом и потеть в ней человек не должен. Холофайбер – один из популярных утеплителей, который в пошиве рабочей спецодежды используется весьма активно.

Нужные характеристики специальной одежды для рабочих не ограничиваются только защитными свойствами. Работнику в одежде должно быть удобно и комфортно, ткань не должна раздражать кожу, покрой не должен сковывать движение. Презентабельный внешний вид и неприхотливость в уходе также являются важными свойствами. Логотипы компании сегодня часто присутствуют на униформе сотрудников. Заказ спецодежды оптом обычно обходится организации дешевле, так как оптовым покупателям предоставляются существенные скидки.
Можно сделать вывод, что от спецодежды и ее качества зависит как презентабельный внешний вид сотрудников, так и возможность избежать на производстве несчастных случаев и производственных травм.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: