Шарнирно-губцевые инструменты
Шарнирно-губцевый инструмент можно встретить в любом доме, он один из наиболее распространенных. Губцевый инструмент, на самом деле, является весьма обширным понятием. Целый комплекс инструментов разного типа входят в эту категорию. Основным предназначением их является сгибание или перекусывание предметов, которые предварительно захватываются рабочими элементами.

К шарнирно-губцевым инструментам относятся плоскогубцы. С их помощью захватывают плоские и мелкие детали, которые в руках держать неудобно или же не допускается по нормам технической безопасности. Овальные и округлые мелкие детали захватываются круглогубцами. Они используются для выгибания и перекусывания небольших предметов. С плоскогубцами по функциональным возможностям схожи и пассатижи. В нюансах заключаются их отличия. Шарнирный механизм в пассатижах можно переставлять. Предметы со сложной формой они захватывают лучше. Кроме того, с их помощью можно легко перерезать проволоку.

Тонкие предметы захватывают кусачками. Это несложный и простой инструмент, с помощью которого перекусывают кабели, шнуры, проволоку и тому подобное. Для захвата имеющих резьбовую поверхность толстых деталей и их силовой резки используют болторезы. Губцевым инструментом являются и клещи. Они применяются для захвата прикрученных или вбитых крепежных деталей и их силового выдергивания.

Обличие губцевого инструмента может быть разным. Для работ можно подобрать оптимально подходящий вариант всегда. Профессиональные инструменты лучше использовать в профессиональной деятельности. Они более функциональны и надежны, чем бытовые, но стоят при этом дороже.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: