Особенности печати этикеток
Функции этикеток могут быть разными. После наклейки на товар они становятся источником данных о производителе и продукции, используются как средство продвижения и привлечения внимания. Ярлык должен хорошо противостоять внешним воздействиям и быть визуально привлекательным. Осуществляется печать этикетов в Минске - https://upakovki.by/etiketka-i-transformatornaya-lenta/ специализированными организациями на специальных материалах. Технологии применяются также разные.

Одновременно с подготовкой тары и упаковки наносят этикетки достаточно часто. Однако целесообразным или приемлемым такой метод является не всегда. Образцы, имеющие на обратной стороне клеевой слой, могут использоваться, чтобы сэкономить время. Клеевые составы или специальное оборудование для наклейки их на тару или упаковку не потребуются, поэтом все происходит быстрее. Слой клея наносится на одну сторону рулона из бумаги. Вощенная бумага используется для защиты второй стороны.

Непрерывный способ применяется для печати на самоклеящейся бумаге этикеток. На отдельные элементы материал нарезается после окончания печати. Полиэтиленовые или бумажные этикетки применяются для наклейки на стеклянную тару. Самоклеящиеся этикетки для бутылок делают на полипропиленовой, полиэтиленовой или капроновой пленке. Если использовать простую бумагу, на бутылке она быстро придет в негодность. Повредить обычную бумагу легко, прочным материалом назвать ее нельзя. В негодность приходят этикетки из бумаги на таре из стекла и из-за температурного воздействия. Когда бутылка с напитком заносится в теплое помещение из холода, на ней образуется конденсат. Прозрачная основа этикетки позволяет покупателям видеть находящееся внутри бутылки.

Информация о товаре, которая указывается на этикетке, может содержать в себе разные по объему и содержанию данные. Разной может быть и форма этикеток – наклейки, бирки, карточки и так далее. Выбор оборудования для печати зависит от всех этих факторов. Если требуются какие-то особые свойства этикеток (термостойкость, не снимаемость, отсутствие адгезии), нужно использовать профильное оборудование для их печати. В специализированных организациях обычно есть такая техника. Поступать также рекомендуется при необходимости в крупной партии этикеток. Самостоятельно можно сделать этикетки, если специфических требований к ним не предъявляется. Для этого подойдет обычный принтер и компьютер.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: