У человека много времени освобождается при любой автоматизации. Легче становится его жизнь. Шуруповерты были изобретены относительно недавно, а сейчас уже в продаже их достаточно много. Выбрать нужную модель достаточно сложно. Однако существуют определенные критерии, которые позволяют сделать верны выбор.

Прежде всего, нужно определить бюджет и цели покупки. Многое зависит от интенсивности эксплуатации прибора в дальнейшем. Работающая от сети модель больше подойдет в том случае, если необходимо иметь на всякий случай инструмент дома или же планируется его использовать только в мастерской, то есть стационарно. Если шурупы завинчивать нужно постоянно, может потребоваться выезжать на объект, собирать мебель или монтировать кровлю, аккумуляторные модели будут удобнее. Впрочем, заряжать на станции их нужно будет постоянно. Кроме того, с разрядкой аккумулятора будет снижаться мощность.

Крутящий момент и мощность также должны соответствовать эксплуатации. От крутящего момента зависят возможности инструмента, то есть то, в какой материал и какой шуруп получится вкрутить. Небольшой крутящий момент – вариант для частного использования. Имеющие более серьезный крутящий момент промышленные шуруповерты стоит рассматривать в том случае, если необходимо много и быстро заворачивать, работать с твердыми породами и большими шурупами, металлом. Число оборотов в минуту зависит от мощности прибора. Для работ по тонколистовому железу и дереву можно взять маломощные инструменты. Более мощные способны работать с материалами более плотными, да и завинчивают шурупы они быстрее.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: