Инструменты для облицовки стен
Облицовка стен требует не только знаний и навыков, но и определенных инструментов. Качество выполненных работ напрямую зависит от наличия нужного комплекта. Следующие наименования, например, потребуются для работы с покрытиями из дерева: пневматический пистолет и скобы, линейка или рулетка, малярные инструменты, дрель, шуруповерт, отвертки, уровень, отвес, шлифовальная машинка, добойник, молоток, электрическая пила.

Молоток и пила – самые главные инструменты в этом случае. Можно использовать как электрическую, так и простую пилу, хотя циркулярная пила или электролобзик для облицовки будут лучше, так как раскрой материалов должен быть ровным и точным. Если используются евроболты или шурупы, без молотка обойтись не получится, так как для плотного прилегания доски или панели приходится подбивать.

Добойник – небольшой стержень из металла, с помощью которого без повреждения декоративного слоя досок можно утапливать в них гвозди. Инструмент дает возможность избежать появления на шпунтах вмятин, которые процесс соединения панелей затрудняют. Видов шлифовальных машинок существует несколько – дисковые, ленточные и так далее. От абразивного элемента зависят возможности инструмента. Это может быть и чистовая шлифовка и небольшое выравнивание.

Точность при облицовке требуется высокая. Перед началом работ необходимо качественно разметить все горизонтали и вертикали. Строительные уровни и отвесы нужны именно для этого. Идеально вертикальные линии отмечают с помощью отвеса. В других направлениях можно выравнивать с помощью уровня.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: