По советам специалистов, устанавливая переносные садовые качели, найдите участок с твердым грунтом и ровной поверхностью. Если же какая-либо территория в вашем саду заасфальтирована или выложена тротуарной плиткой, то это сделает конструкцию ещё более прочной. Таким образом, ваши качели не смогут упасть или перевернуться.

Если вы планируете установить стационарные качели, то в этом случае придется выполнить некоторые дополнительные мероприятия. С учетом того, какую длину имеют ножки, вы должны будете выкопать несколько ям, засыпать в них гравий, а затем установить качели. Можно также привинтить ножки качелей к какому-либо основанию.

При установке садовых качелей, не забывайте, что уличные конструкции находятся под воздействием окружающей среды. Они испытывают влияние ультрафиолета, влаги, высоких температур. Как результат: краска может потерять свой цвет или отслоиться. Каркас может покрыться ржавчиной, а ткань испортиться.

После того как вы подберете самое оптимальное место, где будут установлены качели, а также проведете все подготовительные мероприятия, обязательно изучите, что написано в инструкции. Помните, что при некачественном монтаже каркаса или, если место выбрано неправильно, конструкция может накрениться или рухнуть. Принимайте во внимание, какую нагрузку придется выдерживать качелям, а также не забудьте, что основание должно быть достаточно твердым. Ещё одно важное замечание: в процессе использования качелей не должна возникать ситуация, когда одна деталь касается другой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: