Инструменты для строительства кровли
Подходящий инструмент при обустройстве кровли подобрать не менее важно, чем сам кровельный материал. Вариантов кровельных инструментов очень много. Попробуем привести основные из них. Не получится обойтись, например, без молотка. В любых строительных и ремонтных работах необходим такой инструмент. При обустройстве кровли может потребоваться фигурный молоток, имеющий загнутый конец инструмент, ручник и молоток-подсекальник. Деревянная киянка – тоже разновидность молотка. Она используется совместно с долотом и стамеской.

Приподнять балки и поднять нужные материалы помогает домкрат. Для определения размеров заготовок и проведения разметки незаменимыми оказываются рулетка и кернер. Шпатель нужно будет также подготовить, ведь кровельные работы чаще всего включают в себя и покраску, грунтовку и шпаклевку.

Ножницы по металлу или кровельные ножницы используются для резки стали, листового железа и других металлических деталей. Свою специфику имеют все инструменты для строительства кровли. В частности, ножницы могут быть лево- или правосторонними. Это зависит от расположения режущего лезвия. Для отрезания материала и создания отверстий обычно используются левосторонние инструменты.

Невозможно представить себе строительство кровли и без использования пилы. Древесину и металл режут этим инструментом. В кровельном строительстве применяют дисковые и ленточные пилы. Ножовка пригодится в том случае, если нужно обрезать бруски или другие изделия, подпилить прутья. Напильник – еще один режущий инструмент, который используют во время обработки материала для выборки верхнего слоя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: