Виды и назначение гайковертов
Во время выполнения промышленного и бытового монтажа значительно сэкономить силы и время, повысить эффективность сборки можно, если использовать гайковерт. Между компонентами изделия соединения получатся более долговечными и устойчивыми к износу. Представленные на сайте https://favorit-tools.ru/pnevmoinstrument/gaikovert/ гайковерты являются незаменимыми, когда по определенным причинам воспользоваться обычным гаечным ключом нельзя. Речь идет в основном о случаях, когда манипуляции требуется произвести с соединениями, покрытыми ржавчиной, при работе в труднодоступных местах, а также при нестандартной конфигурации гаек.

Несмотря на достаточно узкую специализацию гайковертов, для любого домашнего мастера такой инструмент будет очень полезен. С его помощью можно существенно упростить как работы по хозяйству, так и ремонт техники. Принцип работы и схема конструкции всех гайковертов схожи, хотя моделей их существует много. По внешнему виду инструменты напоминают собой пистолет, в котором есть ствол и ручка. Включающий в себя зажимной патрон, пружину и двигатель функциональный механизм скрывается внутри. С дрелью сравнивают гайковерты некоторые специалисты, так как конструктивное различие у них небольшое. От дрели гайковерты отличаются только тем, что в них предназначенная для зажима гайки удлиняющая насадка заменяет собой сверло.

Энергия на двигатель подается после включения инструмента. На редуктор она поступает дальше, что в итоге вызывает функционирование патрона. Дополнительную пружину включают в себя инструменты, функционал которых дополнен откручиванием гаек. Возможности расширяются за счет того, что патрон может вращаться и в обратную сторону.

Соответственно сфере применения классифицируют гайковерты по размерам имеющегося в патроне отверстия. Для бытового использования подходят устройства, отверстие в патроне которых имеет диаметр в половину дюйма. В автомобильных мастерских и во время строительства используются гайковерты, в патроне которых имеется отверстие на три четверти или один дюйм.

При выборе конкретной модели учитывать нужно прежде всего мощность. Функциональные возможности гайковерта возрастают вместе с ростом рабочего ресурса. До 1300 Вт может доходить мощность профессиональных моделей. С их помощью можно устанавливать колеса на грузовые транспортные средства, откручивать на строительных кранах соединительные болты.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: