Много веков назад люди начали ценить свойства стали. Характеристики этого материала оказались полезными и востребованными во многих сферах. Это устойчивое к износу и прочное сырье, которое может использоваться для создания изделий разного назначения. Из стали первые изделия стали создавать с помощью кувалд и молотов, однако тонкость полученных листов оказалась недостаточна. Современный листовой стальной металлопрокат стали получать позднее.

Жители и предприятия Екатеринбурга и Свердловской области могут приобрести листовую сталь и другие виды металлопроката в компании «Мировая металлургия» - https://mmetallurg.ru/ по выгодным ценам. Качество предлагаемой продукции очень высокое. В организации при необходимости можно также заказать резку стальных листов в розницу. Листовая сталь наиболее востребована в строительстве. Из нее делают профнастил, кровельные и другие материалы. Впрочем, листы стали также необходимы и в других сферах. Они задействуются в производстве знаков дорожного движения, в рекламной отрасли, машиностроении и так далее.

Размеры листов стали могут быть очень разными. Это экономичный материал, который легко поддается воздействиям разного типа. Производство листовой стали характеризуется малым количеством отходов, что положительно сказывается на стоимости готовой продукции. Листы стали могут прокатываться холодным или горячим методом. Качества и свойства продукции зависят от способа производства. Холодная прокатка применяется, например, для создания основы множества отделочных материалов.

В виде листов и рулонов выпускается оцинкованная листовая сталь. Покрытие изделия в этом случае специфическое. Слой цинка небольшой толщины покрывает всю поверхность, увеличивая устойчивость стали к коррозии. Оцинкованный материал применяется в ситуациях, когда на сталь во время эксплуатации действуют атмосферные осадки, влажность и какие-либо агрессивные среды.

Низколегированные марки стали обычно применяются для создания горячекатаных листов. Этот вариант также может использоваться в отделочных работах. Из горячекатаной листовой стали делают гнутый профиль, сварные конструкции, кузова и многое другое. Можно создавать из нее и прочные настилы. Качество отделки может быть обычным или повышенным.

Повторяющиеся рисунки имеют рифленые стальные листы. Рифление может быть ромбическим или чечевичным. Из таких листов делают полы, маршевые лестницы и другие изделия, с помощью которых необходимо обеспечить плотное сцепление и отсутствие скольжения.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: