С оборудованием и трубопроводами соединение резиновых рукавов необходимо во многих сферах. Силовые хомуты подходят для этого лучше всего. Усилия натяжения распределяют они равномерно, имеют большую устойчивость к разрыву и растяжению. Использоваться хомуты силовые могут в тяжелых условиях эксплуатации, где механические, радиальные и осевые нагрузки получаются высокими.

Для соединения имеющих большую толщину стенок армированных шлангов используют шарнирные хомуты. Такие изделия подходят для горно-буровой техники, ирригационных систем. Среди аналогов они считаются самыми прочными, так как делают их из максимально качественной стали. Отдельно оцинковываются все гайки и болты. Использовать силовые хомуты для соединения сделанных из различных материалов шлангов и рукавов могут многократно. Ассортимент диаметров их в продаже предлагается большой. Возможность равномерного и довольно высокого стягивающего усилия – особенность таких изделий.

Силовые хомуты обычно при поставке комплектуются предохранительным мостиком, механическим фиксатором закрывания (без точек сварки), защищающей от повреждения и имеющей закругленные края прочной лентой, обеспечивающей при затяжке высокий момент усиленной скобой. Гальваническое покрытие из алюминия и цинка защищает все элементы в качественных хомутах. Благодаря этому гарантируется длительный срок службы и защита от окружающей среды, предотвращается коррозия. Сталь для создания основных деталей применяется нержавеющая, чтобы в химически коррозионной среде хомуты могли сохранять свою целостность.

Силовые хомуты в автомобилестроительной промышленности используются в строительных, военных транспортных, специализированных машинах как элемент выхлопных систем и двигателей. В конструкциях тракторов, силосных тележек, сеялок, комбайнов и другой сельскохозяйственной техники такие изделия тоже применяются. Можно встретить силовые хомуты и в машинах, которые осуществляют под давлением литье, в конвейерных и гидравлическим системах, конструкциях станков разного назначения. Рукава из резины с помощью такой продукции надежно стыкуются друг с другом. Полные характеристики конкретного изделия можно узнать из его маркировки. Там указываются все основные параметры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: