Никто не застрахован от того, что в доме могут появиться «братья наши меньшие» – вредные насекомые. В таком случае становится необходимой дезинфекция всего помещения. Но времена мышьяка и дихлофоса прошли, поскольку прогресс движется дальше. И сегодня одним из наиболее эффективных средств по борьбе с вредными насекомыми стали генераторы холодного тумана. Оборудование такого типа позволяет обрабатывать большую площадь, а за одно распыление аэрозоля уничтожается сразу до нескольких сотен насекомых. Туман холодного типа применяют для борьбы с тараканами и клопами, хоть он подходит и для других вредителей.

Суть обработки помещения холодным туманом

Туман – это дезинфицирующие средства, которые «смешивают» с воздухом – аэрозолируют. Благодаря этому они могут проникать в самые труднодоступные места. В воздухе туман держится на протяжении нескольких часов (от 3-х до 4-х в зависимости от используемого яда). При помощи холодного тумана можно:

- обрабатывать большие территории;

- уничтожать вредителей в закрытых помещениях (высокая эффективность обработки);

- проводить дезинсекцию открытого пространства, если нужно устранить летающих насекомых;

- использовать разные виды инсектицидов;

- сэкономить средства.

Следует отметить, что использование генераторов холодного тумана имеет высокий порог безопасности для человека и животных. Но по возможности лучше удалить всех с обрабатываемой территории и использовать защиту. Также следует защитить все предметы мебели и техники, которые боятся повышенной влажности, так как ее процент значительно повышается.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: