Инструмент - импортный или отечественный?
Отечественные и иностранные производители конкурируют друг с другом практически на всех рынках. Практически у всех соотечественников сложилось мнение, что более долговечными, удобными, надежными и качественными являются импортные вещи. За иностранный бренд они порой готовы переплачивать, даже не изучая характеристики отечественных аналогов. Оправданным и верным этот вариант является не всегда. В частности, отличные российские товары можно найти на рынке строительного и ремонтного инструмента. Речь идет о сварочных аппаратах, молотках, болгарках и тому подобном.

Конструкция ремонтного и строительного специального оборудования обычно относительно простая. Практически всегда качество зависит только от использованного сырья. С мировыми брендами нашим производителям конкурировать на этом рынке относительно просто, ведь металлы у нас добываются качественные. Именно по этой причине по качеству немецкой болгарке вполне может не уступать и наша. Обойдется при этом последняя значительно дешевле.

За импорт стоит переплачивать только в том случае, если речь идет о технологичном специальном оборудовании, для производства которого требуется электроника или сложные станки. На немецком заводе в этом случае, действительно, справятся лучше. Именно по этой причине сделанные в Германии сварочные инверторные автоматы могут быть лучше отечественных. Однако их высокую цену и этот факт оправдывает не всегда. Если же речь идет о простом инструменте, ответ тут чаще всего однозначный – можно приобрести и изделия, созданные у нас.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: