Надежной защитой от вандалов и грабителей являются установленные на окна решетки из металла. Правильно подобрать такое защитное изделие не так уж и сложно. Вариантов на сайте REDMETALL.RU предлагается много. Учитывать при заказе решетки на окно нужно предпочитаемый тип и вариант крепления. Существуют, например, стационарные решетки. Они не открываются и крепятся к стене неразъемным соединением. От проникновения такие решетки на окна защищают хорошо, проникнуть в дом они никому не дают. Однако через окно покинуть свое жилье при непредвиденных обстоятельствах не смогут и сами владельцы. Все окна дома обустраивать такими решетками запрещено по правилам пожарной безопасности.

Решетки из металла для окон могут быть и открывающимися. Они делятся на распашные и раздвижные. Первый вариант является более распространенным. Делают их в виде створок (одной или двух). Через окно дом можно будет покинуть быстро, так как открыть створки будет легко. Также в экстренных ситуациях быстро могут быть открыты и раздвижные решетки. Делают их из полосок, которые клепаются крест-накрест и являются подвижными. Много места такие решетки не занимают, требованиям пожарной безопасности отвечают полностью. Однако стоит учитывать, что открывающиеся распашные и стационарные решетки являются более твердыми и надежными. Раздвижные варианты несколько уступают им по защитным свойствам.

Стационарные решетки считаются самым лучшим решением, но при это открывающуюся распашную решетку следует поставить на то окно, через которое дом покинуть будет проще всего. Относительно обеспечения пожарной безопасности и защиты от проникновения этот вариант будет оптимальным.

Несколько видов металлического профиля используется для производства решеток для окон. Это могут быть комбинированный или квадратный профиль, полосы, прутки и тому подобное. Квадратный профиль и пруток – самые надежные решения. Менее прочными получаются решетки из полос, однако стоимость их будет ниже. Комбинированный профиль – идеальное решение при ограниченном бюджете. И полосы, и прутки задействуются в изготовлении таких решеток.

Сварные решетки являются более распространенными, чем кованые. Объясняется это более низкой стоимостью таких изделий. Цена получается низкой за счет простоты технологии. Смотрятся сварные варианты достойно, пусть и уступая при этом по эстетическим характеристикам кованым аналогам.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: