Алмазный инструмент для демонтажных работ
Строительство нового дома может обойтись значительно дешевле, чем ремонт и восстановление обветшалого строения. Это знают все специалисты. Если дом морально и физически устарел, с точки зрения художественных наработок и истории никакой ценности не представляет, лучше демонтировать его, чтобы освободить площадку для нового здания. Материалы при этом желательно сохранить настолько, насколько это возможно.

Вне зависимости от цели (перепланировка и демонтаж стен, полный демонтаж) лучшим помощником может стать алмазный инструмент. Отбойные молотки и перфораторы использовались для решения подобных задач раньше. Крупные организации не применяют ударно-динамические методы, так как недостатков они имеют мало. В воздухе при их использовании возникает много пыли и шума, на несущие конструкции оказывается ударная нагрузка, из-за чего микротрещины начинают появляться в них. Влага может проникнуть в такие трещины, вызвать окисление внутренней арматуры.

Безопасность для производящих демонтаж рабочих и несущих конструкций гарантирует применение алмазного инструмента. С его помощью можно вырезать новые проемы и демонтировать стены. Планировку квартиры перед демонтажем чего-либо следует изучить внимательно. Не все перегородки можно демонтировать, так как некоторые из них могут оказаться несущими. На стояки и плиты перекрытия необходимо обратить внимание. О проведении работ следует предупредить соседей.

Большое количество рабочей силы для демонтажных работ не потребуется, если использовать алмазный инструмент. Стоимость такого оборудования достаточно высока, однако спектр работ можно выполнить обширный, вложенные средства окупают себя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: