Всегда актуальным остается вопрос защиты от грабежа или взлома помещений. Решетки, ставки и ворота из металла традиционно защищали двери и окна. Более красивым, практичным и современным способом для защиты от злоумышленников можно воспользоваться сейчас. Для этого следует купить рольставни, которые являются одной из разновидностей защитных жалюзи. Конструкция таких изделий состоит из направляющих и полотна из металла. Популярность рольставен объясняется немалым количеством достоинств.

Стильный и привлекательный внешний вид – наиболее очевидный плюс рольставен. Решетки на окнах вписываются в архитектурный ансамбль далеко не всегда. Любой дизайн при этом может быть дополнен роольставнями, которые могут иметь самые разные цвета. От взлома такой декор защищает надежно, ведь основная функция – не допустить, чтобы в здание проникли посторонние. Вскрыть рольставни даже сложнее, чем входные двери из металла.

Использовать рольставни значительно удобнее, чем их аналоги. Немало действий потребуется совершить для открытия ворот. Нужно будет, в частности, выйти из дома, а для этого потребуется одеться и сделать другие дела. С помощью пульта управления, то есть дистанционно можно открывать и закрывать рольставни. Все возможные неудобства это снимает. Покраски такие изделия также не требуют. Ухаживать за ними исключительно просто. Можно помыть водой из шланга поверхность примерно один раз в месяц, чтобы поддерживать привлекательный вид и чистоту.

Характеристики теплосохранности у рольставен достаточно высокие, то есть только защитными и декоративными функциями их предназначение не ограничивается. Они могут защищать от солнца помещение в летнее время, а зимой сокращать потери тепла. Показатели прочности и долговечности у качественных изделий очень высокие.

По способу монтажа выделяют несколько видов изделий. Рольставни могут быть встроенными или накладными. С внешней стеной дома первые полностью сливаются. Внутри проема аккуратно монтируются все механизмы и элементы. Более простыми в монтаже являются накладные варианты, в оконном проеме свободное пространство они не занимают, но при этом единое пространство могут нарушать, так как над поверхностью стены несколько выступают.

С обычными жалюзи рольставни путать не следует. По функциональным особенностям они друг от друга отличаются. Защищать дом могут именно рольставни, так как прочность их более высокая.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: