Многие люди решают купить металлический штакетник для сооружения ограждений разного назначения. В этой статье мы рассмотрим варианты дизайна забора из металлического штакетника http://shelezyaka.dn.ua/page/metallicheskiy-shtaketnik и основные преимущества.

Достоинства металлического штакетника


Этот материал пользуется большой популярностью, если необходимо построить забор или разделить зону на земельном участке. Это обусловлено некоторыми преимуществами, представленными ниже.

  • Возведенная конструкция отличается высокой прочностью, за счет профиля и использования в производстве новых технологий. Благодаря этому забор из металлических штакетин получается надежной и прочной.

  • Многие магазину предоставляют большой выбор этого материала, который может быть выполнен в любом цвете, а также иметь разную форму и размеры. Это позволяет просто подобрать вариант, который больше всего подходит к общему плану.

  • Монтаж представляет собой простой и быстрый процесс, который может быть выполнен самостоятельно и без особых навыков.

  • Застройщику предоставляется выбор самостоятельно решать расположение металлических штакетин по отношению друг к другу. Таким образом, можно выполнить глухой забор или более открытый. Стоит отметить, что при зонировании земельного участка металлические штакетины располагаются на значительном расстоянии.

  • Металлическая поверхность обрабатывается специальным покрытием, который защищает от образования коррозии и обеспечивает привлекательный внешний вид.

Варианты штакетин и дизайнерские идеи


В первую очередь предлагаем ознакомиться с основными видами, которыми бывают металлические штакетины.

  • Классика. Этот вариант штакетин отличается закругленной формой окончания. Как правило, такие элементы располагаются плотно друг к другу.

  • Готика. Для таких заборов используются остроконечные штакетины, которые располагаются на минимальном расстоянии и с обеих сторон перекладины.

  • Нептун. Этот вариант похож на «Готику», однако верхние концы разделены на три части, благодаря чему становятся схожими с трезубцем.

При выборе дизайна забора важно учитывать вариант штакетин, чтобы ограждение гармонично смотрелось с общим видом территории и построек. Стоит отметить, что металлические штакетины позволяют воплотить различные интересные идеи. Они могут быть использованы для создания ограждений интересных форм, к примеру, с эффектом выпуклостей. Это достигается за счет использования штакетин разных форм. Также стоит отметить, что металлические штакетины можно сочетать с другими материалами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: