Шуруповерты
Очень популярным электрическим инструментом является шуруповерт. С его помощью выкручивают и вкручивают саморезы, шурупы и другие резьбовые элементы. Даже в достаточно прочных материалов отверстия могут быть проделаны с помощью дрели-шуруповерта, которая также является разновидностью рассматриваемого инструмента.

Питание от аккумулятора – основной вариант приборов. При подборе модели ключевым фактором является выбор типа аккумулятора. От него зависит продолжительность автономной работы инструмента. Литий-ионные источники питания считаются в данный момент наиболее качественными, поскольку они не имеют «эффекта памяти», быстро заряжаются и способны работать дольше всего.

Самыми простыми по конструкции являются обычные шуруповерты. Работать они могут только с крепежными деталями. Наиболее распространенными и популярными можно считать дрели-шуруповерты, которые также способны сверлить отверстия. Скорость вращения головки у таких устройств выше. Также существуют и аккумуляторные отвертки. Форм-фактор у них другой. Компактные размеры и небольшой вес существенно упрощают работу. Даже в труднодоступных местах пользоваться такими отвертками весьма возможно. Однако мощность они имеют обычно небольшую. Еще один вид – гайковерты, которые специально предназначены для работы с гайками и болтами. У них короткий стержень, принцип действия импульсивный.

Качественно выполнить монтажные работы будет проще, если в хозяйстве есть функциональный инструмент. Шуруповерты – устройства, которые пригодятся всем домашним мастерам и профессиональным строителям.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: