Грейферами называются грузозахватные механизмы, изготовленные в форме ковша. Они применяются при разгрузочно-погрузочных работах с сыпучими материалами, такими как песок, гравий, щебень и т.п. Кроме того, при помощи грейфера удобно осуществлять погрузку/разгрузку штучных грузов: металла, кругляка и любых других материалов, подходящих по размеру ковша. Цена на грейфер может отличаться, в зависимости от конструктивных особенностей, размеров и материала, из которого изготовлен ковш. Более подробно об этом можно почитать здесь: http://www.pte-crane.com.ua/produktsiya/grejfer/.

Применение грейферов очень широко, так как с их помощью производительность работ увеличивается в несколько раз, что экономит время и деньги. Грейферные ковши в основном применяются в таких сферах деятельности:

  • строительство;

  • карьерные работы;

  • производство;

  • добыча ископаемых;

  • заготовка леса.

В зависимости от грузов, с которым придется работать, грейферы отличаются по типу челюстей:

  1. Ковшеобразные. Идеально подходят для копательных работ и добычи ископаемых ресурсов. Заостренные зубья в сочетании с большим давлением позволяют довольно быстро перекопать любой участок.

  2. Клещеобразные. Применяются в основном во время лесозаготовительных работ и на производствах. С их помощью удобно грузить кругляк и другие объекты цилиндрической формы.

  3. Вильчатые. Основная сфера применения – сельскохозяйственные работы. Сено, солома, силос – все это легко грузить с помощью вильчатого грейфера, цена которого значительно ниже, чем двух предыдущих типов. С его помощью можно грузить как рулоны волокнистых материалов, так и загружать их в рассыпном виде.

Для работы с сыпучими материалами ковш оснащается специальной крышкой, которая закрывается при переносе груза.

На что обратить внимание при выборе грейфера


На рынке Украины существует много компаний, готовых предложить такого рода оборудование, но далеко не все из них в состоянии гарантировать качество. Лучший вариант на сегодня – купить грейфер от ПТЭ-КРАН. Эта украинская компания стабильно удерживает пальму первенства на рынке за счет бескомпромиссного качества во всем: от продвинутых конструктивных решений до материалов, из которых изготавливаются ковши. Выбирая грейфер, обращайте внимание на такие его характеристики:

  1. Емкость. Определяет максимальный объем, который способен вместить ковш.

  2. Грузоподъемность.

  3. Габариты.

  4. Плотность груза (важна для копающих грейферов).

  5. Мощность двигателя (имеет смысл только в случае с электроприводными устройствами).

  6. Тип привода. Бывает общий для всех челюстей и индивидуальный для верхней и нижней. Кроме того, у некоторых моделей грейферов может быть установлен привод с возможностью фиксации челюстей в открытом состоянии и без нее.

Выбирайте тот, который лучше всего подходит для ваших целей. Если потребуется дополнительная консультация от профессионалов – звоните сотрудникам компании ПТЭ-КРАН по указанным на сайте номерам телефонов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: