Алмазные диски для резки
Определенную форму металлу и другим материалам может потребоваться придать во время ремонта или строительства. Метод резки используется с этой целью достаточно часто. Диски для резки устанавливаются на специальный инструмент. Лучше всего с задачей разрезания металла справляются алмазные диски. Универсальность – первый плюс такого инструмента. Помимо металла алмазные диски могут резать и другие материалы, например, бетон, камень. Важно только правильно подобрать тип диска.

Вариантов алмазных дисков на рынке предлагается несколько. Какие-то из них требуют охлаждения водой во время работы, какие-то могут использоваться всухую. Без воды обычно можно резать неметаллические строительные материалы, то есть асфальт, бетон, цемент и тому подобное. Более трудоемкие работы проводятся с использованием воды для охлаждения. С ее помощью, например, режут гранит.

Диаметр диска – первый заслуживающий внимания параметр. Глубина реза зависит именно от него. Чем больше диаметр, тем глубже диск сможет погрузиться в материал. Характеристики основного инструмента учитывать также нужно, поскольку в работе будут возникать сбои и поломки, если диски будут куплены не соответствующие. Диаметр внутреннего отверстия зависит от типа инструмента. Узнать нужные параметры можно в инструкции по эксплуатации.

Форма зубьев диска зависит от того, какой материал будет обрабатываться. Совсем отсутствуют зубья у дисков, которые используются при резке стекла. Маркировка поможет определиться в выборе алмазного диска. По ней можно узнать, с каким инструментом и материалом он может использоваться.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: