Использование песка происходит повсеместно. Без него сложно представить проведение ремонта или строительства разных объектов. Натуральный сыпучий материал входит во многие строительные растворы, в том числе и бетонные смеси. Его используют для создания стяжки пола, обустройстве фундамента и в других работах. Вариантов песка на сайте https://m-s-k-region.ru/ предлагается несколько. Применение зависит от происхождения и характеристик материала. Фракции песка также могут быть разными. Они тоже влияют на возможность применения сырья в тех или иных работах. Специализированные компании нередко не только предлагают качественный песок, но и организуют его доставку в нужное место. По стоимости песок является одним из наиболее доступных материалов, хотя цена его, конечно, может варьироваться в широких пределах. Ориентироваться при выборе нужно на цели, которые преследуются при покупке материала.

На открытых площадках добывают карьерный песок. В нем могут присутствовать включения мусора и различные примеси. Наличие пыли также исключить нельзя. Фракции карьерного песка – от шести десятых до трех целых и двух десятых миллиметра. Только для фундаментов подходит карьерный песок без дополнительной обработки. Качество стяжки, штукатурки получится очень низким, если в растворы для их создания попадут примеси или грязь. Карьерный песок наиболее востребован в производствах и крупных строительствах. Однако многие работы с его использованием можно проводить только после дополнительной обработки сырья.

Одним из самых дефицитных является морской песок. Специальное гидравлическое оборудование требуется для его добычи. Без какой-либо дополнительной обработки этот материал является очень качественным. Объясняется это практически полным отсутствием примесей. Однако можно использовать соль для обработки, если в этом есть необходимость. С помощью морского песка можно проводить штукатурные работы, делать стяжку пола. Для применения в фундаментных работах он обычно считается слишком дорогим видом материала.

Весьма распространенным является речной песок. Его добывают, как понятно из названия, из рек. Такой вид песка является полностью натуральным. Он относительно чистый и имеет хорошие водопропускные характеристики. Речной песок – один из самых востребованных в строительстве, так как сочетает в себе высокое качество и относительно доступную цену. По сути, их соотношение в этом виде сырья одно из лучших.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: