Начало учебного года – это серьезное испытание для малыша, так как ломается его привычный уклад жизни. Родители должны помочь ему пережить эту перемену. Очень важную роль играет интерьер его комнаты.

В первую очередь следует учесть, что комната школьника должна иметь хорошее освещение. Очень хорошо, если будет как можно больше естественного света. Однако следует понимать, что без искусственного освещения также невозможно будет обойтись. В данном случае следует учесть то, с какой стороны стола будет падать свет. Также рекомендуется учесть является ли ребенок левшой или правшой.

В обязательном порядке следует подобрать стол, который будет иметь оптимальную высоту для ребенка. Сделать это довольно просто. Достаточно усадить за него малыша и попросить согнуть локти под прямым углом. Они должны быть на одном уровне со столешницей. Стол должен иметь достаточную площадь, чтобы ребенок мог разместить на нем все необходимые предметы. Очень хорошо, когда все необходимые принадлежности находятся у него под рукой.

Стул также играет немалую роль для школьника. Так как осадка его является формирующейся, то его спинка должна «обнимать» спину ребенка.

Книжный шкаф должен быть выполнен из экологичных материалов и грамотно вписываться в общий интерьер помещения. Что касается полок, они должны иметь разную высоту, так как формат у книг является далеко не одинаковым.

Комната школьника должна иметь предметы, которые как-то напоминают ему об отдыхе и развлечениях. Это могут быть роликовые коньки или мольберт. Не стоит забывать также об уголке, где ребенок сможет играть в свои игры. Желательно, чтобы это был диван небольшого размера с маленькими подушками.

Стоит помнить, что необязательно в первое время устанавливать компьютер в детскую комнату. До 13 лет у ребенка и вовсе нет необходимости в этом устройстве.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: