Все водители могут столкнуться во время путешествия с непредвиденными ситуациями. Можно попасть в дорожно-транспортное происшествие, системы и узлы авто могут неожиданно выйти из строя. В подобных случаях на помощь приходит спецтехника и специализированные компании. Эвакуатор Москва может быть вызван круглосуточно. Даже ночью такая техника спешит на помощь водителям. Именно они помогают доставить вышедший из строя транспорт к месту стоянки или ремонта.

Чаще всего причиной вызова эвакуатора являются форс-мажорные ситуации. Обратиться за помощью можно по телефону. Диспетчер попросит перечислить некоторые данные. Вопросы будут заданы про состояние автомобиля, происшествие, маршрут транспортировки, марку и модель авто. Таким образом можно будет подобрать нужный вариант эвакуатора. Моделей техники существует достаточно много. Это оборудованные краном-манипулятором и выдвижной платформой машины. Помимо легковых авто на них также можно транспортировать и спецтехнику, микроавтобусы. Все зависит от выбранного типа.

Стоит учитывать, что транспортировка авто может быть заказана только владельцем техники или же имеющим заверенную у нотариуса доверенность человеком. Обычно эвакуаторы вызываются после дорожно-транспортных происшествий, но помощь потребоваться может и в других ситуациях:

• съезд с трассы;
• доставка автомобиля на станцию технического обслуживания;
• плохое самочувствие водителя или опьянение, то есть неспособность управлять техникой;
• поломка или блокировка колес;
• утеря ключей;
• разряд аккумулятора.

Варианты оформления заказа и стоимость


Если заранее планируется необходимость эвакуатора, можно оформить заявку и на сайте организации, а не только по телефону. Предварительный расчет стоимости услуги можно в некоторых фирм сделать на специальных калькуляторах. Цена зависит от расстояния перевозки и техники, а также от некоторых других нюансов. Окончательно рассчитать стоимость сможет во время оформления заявки сотрудник организации. Он также учтет срочность, время суток, расстояние, количество необходимого персонала и тип машины. В современных компаниях автопарк сформирован таким образом, чтобы можно было оказать помощь в разных ситуациях. На место вызова техника приходит в самые короткие сроки, поскольку на разных районах города и на крупных транспортных развязках организуется дежурство.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: