Металлические двери
Замена входной двери – обязательный момент многих ремонтов. Двери из металла устанавливаются сегодня чаще всего, так как безопасность они обеспечивают более высокую. Помимо создания препятствий для проникновения в жилье злоумышленников, металлические двери также хорошо изолируют от шума и холода. Вариантов их в продаже предлагается много. Выпускаются такие изделия как отечественными, так и зарубежными компаниями.

В металлической двери обязательно присутствует каркас, состоящий из уголков, рамы и ребер жесткости. Устойчивость и прочность зависит от количества ребер. Толщина используемого в каркасе двери листа металла должны быть два и более миллиметра. Не менее четырех миллиметров должна составлять толщина металлической части в месте монтажа замка. Дополнительную защиту можно получить, если использовать более толстые листы металла.

Для открывания и закрывания металлической двери применяются петли. Во время их работы плавное движение полотна обеспечивается подшипниками. Срезание петель – один из распространенных способов взлома. Установка противосъемных штырей стала практически обязательной в современных дверях, чтобы противостоять этому.

Между листами металлической обшивки помещают слой звукоизоляции и утеплителя. Полиуретан и минеральная вата – наиболее распространенные варианты. Поскольку они негорючи, уровень пожаробезопасности получается высоким. Дверным косякам также нужно уделить внимание при монтаже. Утеплять их следует качественно, поскольку теплопотери могут быть значительными.

  • Регистрация: --
  • Статус:
  • комментариев
  • публикаций
Теплая входная дверь - обязательная вещь в каждом доме. Но не стоит забывать, что сохранить тепло вам поможет хороший плюшевый плед в который можно закутаться холодными зимними вечерами.
Имя:*
E-Mail:
Комментарий: