Гостиная – место отдыха владельцев квартиры или дома, помещение, в котором обычно принимают гостей. Где-то гостиные очень большие, а где-то дефицит пространства ощущается очень остро. Планировка может быть как стандартной, так и уникальной. Удобной и комфортной при этом нужно сделать любую комнату. Представленные на сайте стенки для гостиной смогут стать в этом хорошим помощником. Именно мебель дает возможность сделать комнату функциональной и придать ей неповторимый вид.

Находкой для небольших гостиных может стать модульная мебель. Многофункциональность, мобильность и простота – основные ее достоинства. Стулья и столы можно сделать выдвижными, чтобы они использовались только тогда, когда в них есть реальная необходимость. Модульная мебель дает возможность экономить пространство и облегчает создание стилистического единства. Под габариты помещения можно подобрать высоту, ширину и глубину всех шкафчиков. Светлые модули будут лучшим решением, так как они оставляют ощущение простора. Их можно комбинировать разными способами.

Стол в гостиной устанавливают в большинстве случаев. Можно приобрести модели-трансформеры, то есть раскладывающиеся варианты. Просторную и комфортную обстановку можно создать даже в маленьких комнатах. Мебель не будет занимать пространство тогда, когда она не используется. Рядом со стеной можно поставить небольшие тумбочки, полки (стеллажи) – разместить над ними сверху.

Если комната имеет нестандартную планировку, в ее оформлении также потребуются необычные решения. В подобные пространства хорошо вписывается модульная мебель. Некоторые недостатки помещения с ее помощью можно даже устранить. Пространство буквально преображается при правильном подходе. Стиль минимализм замечательно подходит для нестандартных планировок. Небольшие акценты помогут сделать помещение индивидуальным. Это может быть тумба для телевизора, открытые стеллажи.

Удивительно, но проблемы с расстановкой предметов мебели могут возникнуть даже в просторной гостиной. Важно расставить всю мебель правильно, не создав при этом ощущение громоздкости. Современные модульные системы и в этом случае могут прийти на помощь. Выполненные в разных стилях полноценные гарнитуры могут быть созданы с их помощью. Пространство, легкость и воздух можно сохранить.

Диван стоит разместить в большой комнате в центру. Далее на удобном расстоянии от него распределяют остальную мебель. Полки для телевизора и модули на стене можно повесить напротив. Открытые стеллажи отлично впишутся в пространство за спинкой. Пустой комната смотреться не будет даже при минимуме мебели, если пространство ее будет заполнено равномерно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: