Строительная арматура является тем каркасом, который обеспечивает прочность строений, возводимых с использованием бетонного раствора, а также кирпичной кладки. Как бы странно это не звучало, но подобные изделия задействуют также в ходе создания домов из древесины, так как они обеспечивают продолжительный эксплуатационный период основания из бетона, если оно присутствует в составе здания.

В то же время строительная арматура демонстрирует высочайший уровень эффективности только в той ситуации, когда принимают во внимание все её отличительные характеристики. Вы можете купить арматуру недорого в одной из специализированных компаний.

На сегодняшний день в процессе создания арматуры задействуют разнообразные материалы, но наибольшим спросом пользуются металлические изделия. Они производятся в форме прутков из металлического сырья, диаметр которых пребывает в диапазоне от шести до сорока миллиметров. Но если мы говорим об индивидуальных застройщиках, то они отдают предпочтение арматуре, диаметром от шести до пятнадцати миллиметров.

Если вы решили приобрести арматуру, то важно обращать пристальной внимание на рельеф, который наносится на поверхность прутка. Его тип и начертания предназначены для разнообразных условий применения, к примеру:

• Прутья арматуры с кольцевым рельефом необходимы для создания стен из бетона;
• Если вы заметили на арматуре спиралевидный рисунок, то она используется в ситуациях, когда необходимо сдерживать бетон посредством сжатия.

В зависимости от участка применения выделяют следующие категории арматуры:

• Продольная. Её укладывают в местах, присутствует нагрузка на растяжение.
• Поперечная. Она монтируется перпендикулярно относительно продольной и успешно справляется с поперечными нагрузками.
• Напрягаемая. Она заведомо подвергается напряжению, которое оказывается разными частями конструкции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: