Утилизация аккумуляторов автомобилей нужна для того, чтобы уменьшить объёмы токсичных веществ среди твёрдых бытовых отходов. Батареи аккумуляторов содержат тяжёлые металлы, кислоты и щелочи. Они, проникая в грунт или же в почву, могут нанести огромный ущерб природной среде.

На сегодняшний день существуют целый ряд компаний, заботящихся об окружающей среде в нашей стране. Они осуществляют приём отработанных аккумуляторов, больше информации вы найдёте здесь. При этом специалисты готовы заплатить вам за такие аккумуляторы деньги, которые вы можете потратить на приобретение новых изделий.

Ни для кого не секрет, что одним из опаснейших элементов автомобилей для природы являются батареи. В них содержатся кислоты, щелочки и свинец, относящиеся к категории токсичных веществ. Вот почему утилизацией этих изделий должны заниматься специализированные компании, в распоряжении которых имеется специальное оснащение. Ни в коем случае нельзя отправлять устаревшие батареи на свалку, так как свинец и электролиты, проникая в грунт, вызывают заражение, что крайне опасно для человеческого организма.

Принимая во внимание тот факт, что число зарегистрированных транспортных средств с годами становится всё большим, неудивительно, что утилизация аккумуляторов сегодня считается крайне важной задачей. Поскольку этот вид деятельности связан со значительно опасностью для экологии, то лучше доверить выполнение всех работ профессионалам.

Уничтожение подобных отходов осуществляется по следующей схеме:

• Электролиты выливают в особые резервуары и нейтрализуют, используя специальные химические соединения.
• Корпуса батарей разбивают и выполняют сортировку всех их элементов.
• Свинец и пластиковые детали можно отправлять на повторную переработку, в то же время опасные отходы, которые нельзя перерабатывать, сжигают или же отправляют в особые хранилища.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: