Стильный и элегантный вид офиса – очень важная составляющая корпоративного имиджа любой организации. По этому критерию можно судить о финансовом состоянии компании, положении дел и отношении руководства к своим сотрудникам. То есть, материалы для отделки помещения и офисная мебель – это именно то, чему следует уделить особое внимание при ремонте.

Отделочные материалы для офиса должны отвечать нескольким критериям, включая износостойкость, долговечность и простоту в уходе. Если же говорить о стоимости, то дизайнеры и психологи не рекомендуют использовать слишком дорогую элитную отделку. В крайнем случае, с помощью таких материалов можно оформить кабинет руководителя. Если же речь идет о рабочих помещениях, то лучше остановиться на более демократичных вариантах, иначе персонал будет чувствовать себя неуютно и напряженно.

Варианты отделки для пола, потолка и стен

Для отделки пола в офисе можно выбрать мягкие или твердые материалы. Твердые (ламинат или паркет) чаще всего используются в кабинетах руководителей и в помещениях с большой проходимостью. Они придают интерьеру презентабельный вид, а также отличаются высокой стойкостью к истиранию. Для основных помещений офиса хорошо подходят такие покрытия, как коммерческий линолеум или виниловая плитка. Для стен в этом случае хорошо подойдут покрытия с виниловым верхом, обои на флизелиновой основе или стеновые панели. Наконец, наиболее целесообразно для оформления потолка использовать пленку ПВХ – данный материал хорошо скрывает инженерные коммуникации, а на рынке представлен в самых различных текстурных и цветовых решениях, благодаря чему подобрать подходящий вариант не составит труда.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: