Живописный курорт Бодрум расположился на юго-западе Турции. Сие живописное место находится между двумя морями: Эгейским, Средиземным.

Гости курорта не могут остаться равнодушными к красоте пляжей, уединенных бухт, сосновых лесов, рощ с апельсиновыми деревьями, скалами и утесами. Курорт подходит для семейного отдыха, отдыха молодежи. Богема страны отдает предпочтение именно Бодруму.

Купальный сезон на пляжах Бодрума длится с апреля по октябрь. Для отдыха на берегу и на воде можно найти все необходимое на пляжах курорта. Любители серфинга, дайвинга, водных лыж могут заняться любым видом деятельности. Каждый желающий может арендовать яхту и на неделю отправиться в путешествие.

Молодежь отдает предпочтение Бодруму из-за одной из самых крупных и популярных дискотек во всей Европе – Хеликарнас. В ресторанах курортного городка можно отведать блюда европейской, средиземноморской кухни. Многочисленные магазины, кафе и бары дают возможность передохнуть после длительных прогулок по живописным улицам.

В основном пляжи принадлежат конкретным отелям. Они представляют собой зоны отдыха, покрытые галькой. На пляжах предусмотрены бетонированные площадки с насыпным песком. Самыми знаменитыми бухтами в окрестностях курорта являются Гюмбет и Битез. Последняя бухта славится тем, что специалисты оценили экологическое состояние зоны Голубым флагом.

В Бодруме можно найти не только фешенебельные отели и гостиничные комплексы со специальными лифтами, спускающими постояльцев к морю. В распоряжении гостей курорта также уютные пансионаты. В большинстве отелей имеются детские площадки с профессиональными воспитателями и аниматорами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: